Опыт заповедник «Хакасский» был представлен на первом туристском форуме «Еснисейская Сибирь»

"Енисейская Сибирь"

«Енисейская Сибирь»

Со 2 по 3 октября в Республике Хакасия проходит первый межрегиональный туристский форум «Енисейская Сибирь».

Основной целью форума является объединение предпринимательского сообщества, повышение уровня профессиональной информированности субъектов малого и среднего предпринимательства, популяризация предпринимательской деятельности в сфере туризма, а также создание регулярной универсальной дискуссионной площадки для обсуждения вопросов развития внутреннего и въездного туризма Республики Хакасия, Республики Тыва и Красноярского края.

Опыт заповедника "Хакасский" представили участникам форума

Опыт заповедника «Хакасский» представили участникам форума

Форум организован в формате семинаров и тематических секций, на которых обсуждались вопросы развития событийного и гастрономического туризма, актуальные вопросы продвижения региональных брендов на российских и международных рынках, алгоритмы поиска зарубежных заказчиков.

Директор заповедника «Хакасский» Виктор Непомнящий принял участие в торжественном открытии мероприятия и работе круглого стола по теме «Туристско-рекреационные кластеры Енисейской Сибири». Кроме этого, опыт заповедника был представлен на презентации туристского потенциала «Енисейская Сибирь». В ходе доклада участникам представили современное состояние и перспективы развития экологического туризма на федеральных ООПТ Хакасии.

У всех гостей форума была возможность получить подробную информацию об оказываемых услугах и маршрутах познавательного туризма заповедника «Хакасский» на выставочном стенде.