С инфраструктурой заповедника «Хакасский» познакомился федеральный туроператор ООО «Анекс туризм»

Экскурсия в Визит-центре "Оглахты"

Экскурсия в Визит-центре «Оглахты»

18 июня 2020 г участок «Оглахты» заповедника «Хакасский» посетила рабочая делегация федерального туроператора «Анекс туризм».  Один из крупнейших туроператоров ООО «Анекс туризм» находится в Хакасии в рамках реализации программы по организации чартерных рейсов для развития внутреннего туризма. На этой неделе Правительство Республики Хакасия уже подписало с федеральным туроператором соглашение о сотрудничестве.

В рамках соглашения ООО «Анекс Туризм» приступает к авиаперевозкам по направлению Москва — Абакан — Москва, самолетами Боинг

Федеральный туроператор ООО "Анекс - Туризм" посетил заповедник "Хакасский"

Федеральный туроператор ООО «Анекс — Туризм» посетил заповедник «Хакасский»

757-200 авиакомпании AZUR air. Чартерные рейсы будут выполняться в период с 18 июля до 12 сентября 2020 года с периодичностью 1 раз в неделю. Первый чартерный рейс запланирован на 19 июля.

В программу информационного тура участок «Оглахты» вошел не случайно. Горный массив Оглахты входит в предварительный список ЮНЕСКО, на территории участка находятся два памятника истории и культуры федерального значения. Ежегодно этот участок посещает свыше 3000 туристов, в том числе детские и иностранные группы.

Сотрудники заповедника провели для делегации обзорную экскурсию, знакомя с самым крупным в Хакасии местонахождением наскального

ООО" АНЕКС ТУРИЗМ" в гостях у заповедника "Хакасский"

ООО» АНЕКС ТУРИЗМ» в гостях у заповедника «Хакасский»

искусства. Кроме этого, гостям представили имеющиеся эколого-экскурсионные комплексы заповедника и рассказали о всех маршрутах выходного дня, которые предлагаются туристам.

— Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации уделяет пристальное внимание развитию экологического туризма на ООПТ. С 2012 года в заповеднике «Хакасский» реализует комплексную программу, направленную на развитие экологического туризма и формирование качественного туристского продукта на особо охраняемых природных территориях. Ориентирование на внутренний туризм позволит нам показать всё природное и культурно-историческое достояние нашей республики,

Обзорная экскурсия на участке "Оглахты"

Обзорная экскурсия на участке «Оглахты»

— комментирует директор заповедника «Хакасский» Виктор Непомнящий.

Экологический туризм заповедника «Хакасский на сегодняшний день представлен: 5 эколого-экскурсионными комплексами, в том числе 4 визит-центра, 2 музея, комплекс исторических реконструкций древних жилищ, 10 оборудованными и паспортизированными экологическими тропами и маршрутами, сертифицированные экскурсоводы и классифицированные средства размещения.