Сотрудники заповедника «Хакасский» примут участие в торжественном открытии Точки кипения – РГУТИС «ТрэвелАкселератор»

Точка кипения логоСегодня в Москве состоится торжественное открытие нового пространства для коллективной работы школьников, студентов, исследователей, профессиональных сообществ. На базе Российского государственного университета туризма и сервиса будет создана площадка для открытого диалога по актуальным вопросам в области туризма — Точка кипения – РГУТИС «ТрэвелАкселератор».

Главное, что будет происходить в Точке кипения – РГУТИС «ТрэвелАкселератор» это коммуникация органов исполнительной власти Российской Федерации, представителей научных и исследовательских учреждений России, лидеров профессиональных сообществ индустрии туризма и гостеприимства, проектная деятельность и внедрение новых технологией подходов, приводящая к выработке новых смыслов, развитию экспертного сообщества и формированию общих ценностей и взглядов на вопросы развития туризма в России. Точка кипения

Как и любое массовое мероприятие в период пандемии короновируса, мероприятие будет проходить в он-лайн режиме, что сделает его доступным для большого количества участников из разных уголков страны.

Заповедник «Хакасский» представит на мероприятии 3 доклада на площадке «Экология туризма»:

— «Особенности организации экологического туризма  на ООПТ России» раскроет в своем выступлении Челтыгмашева Анжелика Дмитриевна, член Комитета по развитию экологического туризма Российского союза туриндустрии, заместитель директора по развитию туризма заповедника «Хакасский».

— «Интерпретация в сфере экологического туризма» будет главной темой выступления Прохоренко Полины Владиславовны, специалиста отдела развития туризма заповедника «Хакасский».

— «Влияние туризма на окружающую среду. Современное состояние: проблемы и пути решения» будут раскрыты в выступлении Афанасьевой Анны Олеговны, младшего научного сотрудника заповедника.

На открытие «Точки кипения» РГУТИС приглашены представители органов исполнительной власти Российской Федерации, представители научных и исследовательских учреждений России, лидеры профессиональных сообществ индустрии туризма и гостеприимства. Торжественное открытие Университетской точки кипения– РГУТИС будет проходить в онлайн формате. Для участия в мероприятии необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте LEADER–ID.