Туристический рынок Хакасии через призму настроений бизнеса

Круглый стол "Туристический рынок Хакасии через призму настроений бизнеса"

Круглый стол «Туристический рынок Хакасии через призму настроений бизнеса»

Заповедник «Хакасский» принял участие в круглом столе «Туристический рынок Хакасии через призму настроений бизнеса», который прошел 30 января 2020 г. в Фонде развития Республики Хакасия. Заседание состоялось под председательством Министра экономического развития Республики Хакасия Евдокимова Николая Викторовича.

Также в мероприятии приняли участие представители Фонда развития Республики Хакасия, Ассоциации развития внутреннего и въездного туризма Сибири, Ассоциации Продвижения Туризма и Сервиса Сибири (АПТиСС), Туристского информационного центра и другие представители власти, бизнеса и общественности.

В рамках круглого стола состоялось знакомство и открытый диалог Министра экономики с активными представителями индустрии туризма Республики Хакасия. Каждый из них обозначил существующее положение дел и представил наработанный опыт.

Перед нами сейчас стоит важная задача – разработка Стратегии развития туризма РХ до 2035 года и госпрограммы республики по развитию туризма. Необходимо учесть интересы ключевых игроков рынка, чтобы максимально эффективно выстраивать взаимодействие и совместными усилиями повышать конкурентоспособность и инвестиционную привлекательность туристской отрасли Хакасии, – отмечает Николай Евдокимов.

В ходе заседания были рассмотрены проблемы и перспективы деятельности ассоциаций развития туризма, вопросы прохождения классификации коллективных средств размещения и другие.

Директор Фонда развития Республики Хакасия Пауль Денис Анатольевич представил результаты работы в рамках деятельности Фонда прошлого года и рассказал о мерах поддержки предпринимателей в сфере туризма, предусмотренных в 2020 году.

Визит-центр "Позарым"

Визит-центр «Позарым»

Деятельность заповедника «Хакасский» по развитию экологического туризма была высоко оценена участниками совещания и представлена в докладе Марины Морозовой «О передовом опыте развития дестинации экологического туризма «Горная Хакасия»».

За прошедший год заповедником была проделана большая работа по развитию экологического туризма в горно-таежной части Хакасии. Именно здесь находится биосферный резерват «Хакасский», который входит во Всемирную сеть биосферных резерватов, созданную в рамках программы ЮНЕСКО «Человек и биосфера».

Презентация бренда "Горная Хакасия"

Презентация бренда «Горная Хакасия»

В 2019 году территория визит-центра в г. Абазе была дополнена новыми интерактивными экспозициями и стала событийной площадкой заповедника. Здесь прошли такие мероприятия как эколого-гастрономический фестиваль «Цветение багульника», «День открытых дверей», приуроченный к празднованию Всемирного дня туризма. Количество посетителей эколого-экскурсионного комплекса выросло на 87% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.

Новый вектор развитию экотуризма в горно-таёжной части республики придало открытие визит-центра государственного заказника федерального значения «Позарым», расположенного на границе Тывы и Хакасии.

В завершении все участники заседания выразили свои пожелания в консолидации сил и возможностей, также обсудили перспективный план мероприятий и вектор развития туризма.

Отправить заявку

* Все поля обязательны для заполнения

×
Отправить заявку

* Поля обязательные для заполнения

×
Отправить заявку

* Поля обязательные для заполнения

×
Отправить заявку

* Поля обязательные для заполнения

×
Отправить заявку

* Поля обязательные для заполнения

×
Отправить заявку

* Поля обязательные для заполнения

×
Отправить заявку

* Поля обязательные для заполнения

×
Отправить заявку

* Поля обязательные для заполнения

×
Отправить заявку

* Поля обязательные для заполнения

×
Яндекс.Метрика