В адрес заповедника пришли первые «Письма животным»

Письма животным

В адрес заповедника начали приходить «Письма животным». Сотни учеников из разных уголков Хакасии присоединились к акции, которая проходит по всей стране.

«Письма животным» — межрегиональный эколого-просветительский проект, реализуемый в рамках приоритетной программы «Дикая природа России: сохранить и увидеть». В ходе проекта организуется переписка детей с интересующими их животными, в том числе – редкими и исчезающими видами. От лица животных детям отвечают сотрудники особо охраняемых природных территорий (ООПТ). Лучшие письма по итогам отбора включаются в специальное издание книги «Здравствуй, соболь, как живешь?».

Первые письма в адрес заповедника пришли от учащихся школы № 50 города Абаза.

Письмо снежному барсу

В гости к школьникам приходила методист отдела экологического просвещения Ольга Филимоненко и проводила тематическую лекцию об обитателях заповедника «Хакасский». После, чего в течении недели, совместно с учителем и родителями шло обсуждение, каким животным хотят написать дети, какие вопросы задать о жизни животных. В конце недели, самые интересные письма опустили в почтовый ящик, специально прикрепленный в школе.

Письма содержат самые разнообразные вопросы, интересующие детей: как они живут в условиях дикой природы, чем они питаются, с кем дружат, какой у них мех, каким образом они охотятся, и кто является их главными врагами?

В раках акции отдел экологического просвещения заповедника ожидает получить около тысячи писем. А пока сотрудники заповедника приступают к подготовке ответов, в результате чего получится интересная переписка.

Мы ждем новых писем!