Заповедный урок -прививаем бережное отношение к природе!

Заповедный урок в Артеке

Заповедник «Хакасский» возобновляет социальный проект Заповедный урок «Заботясь о природе, мы заботимся о планете, а тем самым – о самих себе».

В ходе урока школьники узнают об основных закономерностях и принципах взаимодействия человека с окружающей его природной средой, рассмотрят примеры влияния человека на природу, сначала предложат свои, а затем получат готовые практические советы по сохранению планеты Земля.

Всероссийский заповедный урок – это федеральный проект реализованный ЭкоЦентром «Заповедники» в рамках программы «Движение друзей заповедных островов» при поддержке Минприроды России и Минобрнауки России с 2016 года.

Заповедник «Хакасский», поддержав проект, представил свой авторский урок в 2018 году на Экологической смене «Заповедная страна» в МДЦ «Артек» и теперь рад им поделиться со школьниками Хакасии. С начала 2018 года заповедный урок прослушало более 200 школьников города Абакана.

Уроки начнутся с уже со следующей недели, и будут проходить по вторникам и четвергам. Приглашаем школьников образовательных учреждений города. Записаться на «Заповедный урок» вы можете по телефону: +7(952)7455609, Елена.

Ознакомьтесь с кратким описанием Программы Заповедного урока

Будем рады видеть вас в заповеднике «Хакасский»!