Мир заповедной природы детям

Книжка-раскраска

В июле, в культурном центре «Этномир», слушатели II Молодежной научно-практической летней школы Русского географического общества «География в современном мире: проблемы и перспективы», в ходе мастер-класса Национального фонда «Страна заповедная», стали участниками проекта детской книжки-раскраски «Мир заповедной природы». Было создано 35 эскизов рисунков, которые, по мнению участников, должны заинтересовать детей дошкольного возраста. Важно, чтобы маленькие дети осознавали необходимость бережного отношения к природе, необходимость суметь ее сохранить – это попытались донести в своих эскизах участники проекта.

Теперь, когда книжка-раскраска издана, она отправится путешествовать к каждому из своих авторов по всей России и даже в ближнее зарубежье. А часть тиража уже передана бесплатно в учреждения дошкольного образования и сельские дома культуры Республики Хакасия.

Участники проекта благодарят за оказанную поддержку Хакасское республиканское отделение «Русского географического общества», Национальный фонд «Страна заповедная», Государственный природный заповедник «Хакасский», компанию En+Group и фонд Олега Дерипаски «Вольное дело».