Эколого-экскурсионный комплекс в г. Абазе

Визит-центр

Комплекс является ландшафтной экспозицией под открытым небом. Включает  в себя эколого-экскурсионную тропу «Таежная грамота», «Музей сибирских промыслов», разместившийся в стилизованной избе охотника с навесом и лабазом, визит-центр.

На маршруте экологической тропы «Таежная грамота» посетители могут узнать о деятельности заповедника «Хакасский» и заказника федерального значения «Позарым», познакомиться с фоновыми, а так же редкими и исчезающими видами растений и животных, лекарственными и медоносными травами, узнать об этапах роста кедра и ценности данного вида дерева.
Также экскурсия включает тематику экологических проблем местности (лесные пожары, браконьерство и др.), традиционных форм природопользования и перспектив развития отношений «человек–природа».

Особое место в данном комплексе занимает «Музей сибирских промыслов», вся экспозиция которого посвящена традиционным промыслам и природопользованию, когда человек воспринимал себя в качестве неотъемлемой части природы. Экспозицию украшает манекен охотника, который «озвучен», и частично  выполняет функции экскурсовода.

Экотропа "Таёжная грамота"

Экотропа «Таёжная грамота»

Экскурсия рассчитана на детей и взрослых без ограничения по возрасту.

• Время работы: с 10.00 до 17.00 по будням, организованные экскурсии проводятся по предварительным заявкам. Для проведения экскурсии в выходной день необходима заявка.
  • Расположение: г. Абаза, ул. Промышленная, д. 12.

Контакт для справок и консультаций: +7 (902) 011-74-54 или +7 (902) 468-71-22

Звонки принимаются с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00, с 12.00 до 13.00 — обеденный перерыв.