«Сохраним мир птиц» — завтра в Хакасии начинается ежегодная экологическая акция

С 20 ноября по 1 апреля в республике пройдет  уже ставшая традиционной акция «Сохраним мир птиц», организованная заповедником «Хакасский».

Мероприятие проводится с целью привлечь внимание общественности к проблемам зимующих и перелетных птиц, чтобы сохранить их численность и поддержать видовое разнообразие.

Поучаствовать в акции и оказать практическую помощь пернатым в нелегкое зимнее время может любой житель Хакасии, возрастных ограничений нет.

В рамках акции пройдут несколько конкурсов: «Смелая птица мороза не боится», «Птицы на кормушках», «Птичкин дом». Победителей определит и наградит дипломами и памятными подарками конкурсная комиссия. Участникам акции будут выданы сертификаты.

Конкурс «Смелая птица мороза не боится» подразумевает изготовление плаката, рассказывающего о птицах, зимующих на территории заповедника «Хакасский», их местах обитания и питании в зимнее время года. Работы на этот конкурс принимаются до 25 декабря 2012 года.

Чтобы поучаствовать в конкурсе «Птицы на кормушках», нужно смастерить кормушку и провести наблюдение за посещающими ее птицами, после чего представить фотоотчет. Продлится конкурс до 20 марта 2013 года.

В конкурсе «Птичкин дом» будут рассматриваться изготовленные скворечники, синичники и разные гнездовья в натуральную величину. Изделия будут приниматься до 20 марта 2013 года.

Более подробно ознакомиться с условиями акции «Сохраним мир птиц» можно в Положении.

Положение «Сохраним мир птиц»