Давайте сохраним

Под таким названием, 22 апреля, в концертном зале Абазинской детской музыкальной школы состоялось традиционное празднование Международного Дня Земли.

Проявлять заботу о планете можно по-разному. Например, организовать уборку территории, посадить дерево, или просто не мусорить.  А можно с помощью поэзии и музыки попытаться затронуть такие струны человеческой души, которые помогут личности стать добрее и отзывчивее. Именно это и стараются сделать участники проекта «Давайте сохраним».

— Данный праздник совместно с музыкальной школой мы организуем седьмой раз. Здорово, что через такие классические произведения мы имеем возможность переориентировать интерес молодёжи с гаджетов на то, что всегда будет ценным и вовлечь их в активную и осознанную защиту природы, — отметил директор заповедника «Хакасский» Виктор Непомнящий.

Учащиеся школы, совместно с педагогами подготовили настоящий праздник. На протяжении всего мероприятия звучали стихи, песни и музыкальные произведения, посвященные главной теме – природе.

Накануне экологического праздника в школе открыли фотовыставку «Мгновения заповедной жизни», на которой представлены кадры редких видов животных, сделанных с помощью фотоловушек на территории горно-таёжных участков заповедника «Хакасский».

Выступающим подарили памятные подарки от Государственного природного заповедника «Хакасский». Огромное спасибо всем организаторам проекта за приобщение детей и молодёжи к республиканскому экологическому движению и за поддержку деятельности заповедника.