Директор заповедника «Хакасский» принимает участие в ключевом деловом событии туротросли — XVIII съезде Российского союза туриндустрии

23-25 сентября в Санкт-Петербурге при поддержке городского комитета по развитию туризма проходит ключевое деловое событие российской туристической отрасли — XVIII съезд Российского союза туриндустрии. Участие в мероприятие принимает директор ФГБУ «Государственный заповедника «Хакасский», и председатель Комитета по экологическому туризму при Российском союзе туриндустрии (РСТ) — Виктор Непомнящий.

Предыдущий съезд состоялся в 2019 году, и прошедшие два года стали сильнейшим испытанием для турбизнеса. Самое время собраться вместе, проанализировать текущие проблемы туристической индустрии, провести выборы руководства РСТ.

24 сентября — основной день съезда. На пленарном заседании будет рассмотрен отчет о работе РСТ за 2019-2021 годы и основные направления деятельности на 2021-2023 годы, состоятся выборы руководящих органов, заседания Правления и Регионального совета РСТ. Кроме того, в рамках съезда РСТ пройдет расширенное заседание комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере туризма.

Справка: В октябре 2020 года Российский союз туриндустрии пополнился новым комитетом – по развитию экологического туризма.

Возглавил комитет Виктор Непомнящий – директор государственного природного заповедника «Хакасский», кандидат географических наук, автор более 80 публикаций по развитию экотуризма и изучению рекреационного воздействия на особо охраняемые природные территории (ООПТ).

все свежие новости с места события можно посмотреть в прямом эфире XVIII съезда Российского союза туриндустрии.

Основными задачами Комитета стали:

—  содействие развитию экологического туризма на федеральных и региональных ООПТ

— взаимодействие с органами государственной власти, бизнесом и общественными организациями,

— помощь в сертификации экскурсионных программ, троп, маршрутов, средств размещения, повышение квалификации специалистов, разработке стандартов экологического туризма

— помощь в формировании и продвижении соответствующего турпродукт,  а также совершенствование нормативно-правовой базы.