Коллектив заповедника «Хакасский» приносит соболезнования в связи с уходом из жизни Чернокала Антона Витальевич

Коллектив заповедника «Хакасский» глубоко скорбит в связи с трагическим уходом Чернокала Антона Витальевич (02.04.1998-11.11.2021)

Антон Витальевич был принят на должность государственного инспектора в области охраны окружающей среды в отдел охраны территорий государственного природного заповедника летом 2019 года. Заповедник Хакасский был единственным местом работы Антона.

Парень, для которого не существовало слов не могу и не хочу. Он брался за поручения с энтузиазмом. Ему всё было интересно, желал учиться и развиваться в заповедном деле. Много раз он сопровождал научно-исследовательские экспедиции в самые труднодоступные места заказника «Позарым им В. М. Зимина», участвовал в учетных и инвентаризационных работах, связанных с выполнением научных задач Учреждения. Неоднократно принимал участие в патрулировании территории участка «Заимка Лыковых» и оказывал помощь А.К. Лыковой.

За столь короткий срок работы в заповеднике Антон Чернокал зарекомендовал себя как квалифицированный специалист, внимательный к нуждам коллег. Всегда оказывал помощь и содействие. Ответственно подходил к выполнению поставленных задач.

В 2021 году Антон Чернокал стал призером тренинг-семинара заповедников Алтая-Саянского экорегиона, где и занял почетное третье место.

В сердцах коллег Антон останется добрым, отзывчивым и надежным человеком…

Прощание состоится 13 ноября 2021 г в 11:00 в селе Кирово, Алтайского района, республики Хакасия.