Мы говорим спасибо врачам!

Работа мобильной палатки по вакцинированию от коронавирусной инфекции

В рамках Всероссийской акции «Спасибо врачам» более 30 военных врачей, прибывших из Челябинской области, посетили участок «Оглахты» ФГБУ «Государственный заповедник «Хакасский».

В соответствии с решением Министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу в Хакасию были направлены специалисты мобильного военного госпиталя одного из соединений Центрального военного округа. В самый пик третий волны коронавирусной  инфекции  специалисты оказывали помощь в борьбе с распространением инфекции.

В последние дни работы мобильного госпиталя и мобильной палатки по вакцинации, для военных врачей организовали культурную программу и знакомство с регионом. Они побывали на самом посещаемом участке заповедника «Хакасский» – «Оглахты». Смогли

Лестница ЭЭК "Оглахты"

Лестница ЭЭК «Оглахты»

прикоснуться к истории и познакомиться с каменной летописью   Хакасии.

— Мы благодарим врачей, за их самоотверженный труд. Они помогали и спасали жизни наших земляков во время третьей волны коронавирусной инфекции. Пусть заповедный воздух поможет вам восстановить силы, набраться энергии на дальнейшую работу, — комментирует Виктор Непомнящий — директор заповедника «Хакасский».