На участке «Озеро Иткуль» задержан браконьер

В минувшие выходные, в результате рейдовых мероприятий отдела оперативного реагирования на участке «Озеро Иткуль» заповедника «Хакасский» задержан нарушитель.

Задержанный оказался жителем Красноярского края. На заповедном озере Иткуль он занимался   незаконной ловлей рыбы с помощью удочки. Государственные инспекторы составили протокол об административном правонарушении, изъяли продукцию лова и снасти. В случае отказа органами дознания в возбуждении уголовного дела по данному факту, заповедник «Хакасский» приступит к рассмотрению материалов в рамках административного производства. Тогда нарушителю предстоит выплатить штраф в размере от 3000 до 4000 рублей и возместить причинный ущерб.

Администрация заповедника «Хакасский» еще раз предупреждает жителей и гостей республики, что в заповеднике запрещается любая деятельность, противоречащая его задачам и режиму особой охраны его территории, в том числе: рубка леса, охота и лов рыбы, а также любое нахождение лиц без специального разрешения.