Накануне профессионального праздника автопарк заповедника «Хакасский» пополнился новой техникой

Благодаря выделенным целевым средствам Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации участки заповедника «Хакасский» оснастили специализированной техникой.

Для патрулирования, доставки людей и противопожарного оборудования к местам природных пожаров, а также для предупреждения, локализации и ликвидации возгораний на вооружение заповедника поступили три автомобиля — УАЗ «Фермер».

Кроме этого, для выполнения уставных задач, патрулирования территорий, выполнения научно-исследовательских работ, а также проведения эколого-просветительских мероприятий и развития экологического туризма, которому на сегодняшний день уделяется большое внимание приобрели автомобиль ГАЗ «Соболь», УАЗ патриот, снегоходную технику и лодочные моторы.

Обновление коснулось и оружейной комнаты учреждения. Для осуществления охранных мероприятий, патрулирования территорий заповедника «Хакасский» и заказника «Позарым им. В.М. Зимина» приобрели 8 единиц служебного оружия.

Мы благодарим Минприроды России за такую возможность. Все приобретенные транспортные средства существенно мобилизуют деятельность сотрудников заповедника на выполнение поставленных задач и повысят эффективность природоохранной работы, — отметил Виктор Непомнящий   директор ФГБУ «Государственный заповедник «Хакасский».