Отмечаем великий День Победы вместе

Члены Молодежного объединения "Заповедный инспектор"

Члены Молодежного объединения «Заповедный инспектор»

Подготовку к празднованию 76-летней годовщины Победы в Великой отечественной войне заповедник «Хакасский» начал еще в конце апреля.

Украшенное окно

Члены Молодежного объединения «Заповедный инспектор», учащиеся «Таштыпской средней школы № 2» на базе МБУ ДО «Таштыпский ЦДТ», при  поддержке Молодежного центра села Таштып и Районного краеведческого музея, приняли активное участие в общероссийской акции «Окно победы», приуроченной к празднованию 76-летней годовщины Победы в Великой отечественной войне над немецко-фашистскими захватчиками  в 1941-1945 гг. В рамках этой акции ребята узнали новые для себя факты этой тяжелой войны, посмотрели короткометражные художественные фильмы «Наследники победы» и вырезали из бумаги силуэты голубей как символ вечного мира.

Сегодня, в День победы, они приклеили их на свои окна и окна своих друзей, отмечая, таким образом, этот праздник.

Поздравление ветеранов

А за день до торжественного дня, государственные инспекторы заповедника поздравили ветеранов Великой Отечественной войны проживающих в селе Шира. Эта многолетняя традиция сложилась очень давно, каждый год, к 9 Мая, заповедник готовит небольшие памятные подарки ветеранам и вручает их вместе с цветами защитникам Родины, проживающим в Ширинском районе нашей республики. В этом году удалось поздравить шесть человек, при полном соблюдении всех санитарных норм. В завершении поздравительных мероприятий, сотрудники Хакасского заповедника возложили цветы к памятному мемориалу в поселке Шира. К сожалению, каждый год уносит жизни наших ветеранов, настоящих героев, но они остаются жить в нашей памяти.

Возложение цветов к памятнику

От всей души поздравляем всех с Победой! Помним, ценим и скорбим по всем, кто погиб, защищая нас от фашистской угрозы!