Приглашаем к участию в акции «Все на борьбу с пожарами»

Ежегодно в Хакасии и на территории заповедника «Хакасский» вводится особый противопожарный режим. Полностью запрещено разведение костров, сжигать мусор и сухостой, а также проведение любых других работ с применением открытого огня.

Природный пожар — это настоящее бедствие, которое при сильном ветре набирает большую скорость распространения причиняя колоссальный ущерб экологии.  В первую очередь уничтожаются места обитания и гнездования птиц, погибают животные, которые не успевают убежать, а также выгорает плодородный слой почвы. Таким образом в степи исчезают краснокнижные виды растений и животных.

Именно человеческий фактор является причиной подавляющего большинства природных возгораний. Очень важно знать о последствиях природных пожаров и не допускать их возникновения. С этой целью заповедник «Хакасский» запускает конкурс на лучшее противопожарное мероприятие.

На конкурс представляется отчет о проведении одного или нескольких противопожарных мероприятий:

• классный час;
  • родительское собрание;
  • выступление агитационной бригады;
  • выставка противопожарных плакатов в общественных местах (Администрациях населенных пунктов, учебных учреждениях, библиотеках, Домах культуры и т.д.).
  • флешмоб.

Положение о конкурсе «Все на борьбу с пожарами» можно скачать здесь

По итогам победители будут награждены дипломами и подарками, участники – сертификатами.

Творческие работы принимаются до 25 мая 2022 года по адресу: г. Абакан, ул. Цукановой, 164, а\я 189 ГПЗ «Хакасский», контактный телефон: (3902) 35-22-04.

Координаторы акции − Таирова Наталья Геннадьевна 8-908-327-3611.