Участок «Оглахты» открывает новый туристический сезон 2021

Объемные 3-D копии петроглифов

Первые майские теплые дни для заповедника «Хакасский» знаменуются началом туристического сезона. Однако погода сейчас не стабильная и непредсказуемая, поэтому возможны изменения в расписании приема посетителей эколого-экскурсионного комплекса.

В настоящее время проводится завершающий этап расконсервации объектов показа. Была проделана большая работа по обновлению экологической тропы «Наследие предков» — самой высокой лестницы в Хакасии.

Новинкой этого сезона предстанут для посетителей обновленные обновленные экспозиционные стенды. На протяжении всего маршрута установлены 3-D аншлаги, в которые вмонтированы объемные копии самых интересных петроглифов, отражающих эпохи   древней истории данной

На эколого-экскурсионном комплексе обновят экспозиционные стенды

территории.

Экскурсионные программы участка «Оглахты» можно будет посетить уже с 5 мая 2021г. Напомним, что посещение эколго-экскурсионных комплексов заповедника проводится организованными группами, в сопровождении экскурсоводов. Для посещения необходимо заранее, не позже, чем за два дня до предполагаемой даты, забронировать и оплатить экскурсию, а также получить пропуск. Напоминаем о необходимости соблюдения масочного режима и социальной дистанции.

Телефон для бронирования: +7 (3902) 35-22-04, +79020117454.