В заповеднике «Хакасский» появилась заповедная тетрадь

Обложка заповедной тетради

В рамках проекта «Экологические уроки» заповедник «Хакасский» разработал и выпустил рабочую тетрадь «Исследователь заповедного».

Напомним, Экологические уроки – это система практических занятий, которые помогают детям школьного возраста учиться ценить природные ресурсы нашей планеты и узнавать, как их можно сохранить. Проект разработан и реализуется в республике заповедником «Хакасский», Министерством образования и науки РХ, ГКУ РХ «Дирекцией ООПТ Республики Хакасия» и Хакасским национальным краеведческим музеем им Л. Р. Кызласова.

Тетрадь «Исследователь заповедного», является существенным дополнением к уроку заповедника «Хакасский» «Длительное существование человека на Земле возможно только в балансе с окружающей средой». Увлекательные задания мотивируют на самостоятельное изучение заповедных территорий нашей страны и формируют понимание важности и необходимости их существования. Школьники могут выполнить несложные задания как самостоятельно, так и обратившись за помощью к взрослым или сотрудникам ООПТ.  Кроме этого, в тетради

Рабочая тетрадь "Исследователь заповедного"

Рабочая тетрадь «Исследователь заповедного»

предусмотрены ответы.

Сейчас вышел ограниченный тираж рабочей тетради, предусмотренный для участников экоуроков заповедника «Хакасский».  Выполнив все задания заповедной тетради, школьник получит заветный Сертификат и официальное звание «Исследователя Заповедного».

Попасть на бесплатные экоуроки можно, записавшись по тел.: +7 (952) 7455609, Елена или +7 (952) 7454363, Полина. Звонки принимаются с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00, с 13.00 до 14.00 – обеденный перерыв.