Заповедник «Хакасский» дарит бонусы обладателям «Карты гостя»

ФГБУ «Государственный заповедник «Хакасский» стал партнером нового проекта Туристско информационного центра Хакасии «Карта гостя».

Данный проект поможет туристам легко определиться с местами туристского сервиса и при этом сэкономить себе денег. Подобные проекты есть во многих регионах России, но теперь мы инициировали и адаптировали эту бонусную систему для Хакасии.

Карта гостя – пластиковая карточка с уникальным номером, которая дает ее владельцу право на скидку от 5 до 30% или иные бонусы при заказе услуг у партнеров проекта.

Карта гостя – долгосрочная программа усиления спроса и повышения посещаемости мест отдыха и туристического сервиса на территории Хакасии.

Карта гостя выдается бесплатно гостям Хакасии в визит-центре ТИЦ Хакасии в холле Краеведческого музея. Вместе с ней идет печатный информационный справочник, в котором перечислены все места и партнеры Карты Гостя, указан размер скидки.

От заповедника «Хакасский» владельцы карты получают приятные бонусы. Так, при платном посещении Музея природы или Экологической тропы «Живая летопись природы» в городе Абакане, заповедник «Хакасский» предоставляет право единоразового бесплатного посещения Экологической тропы «Таёжная грамота» в городе Абазе. И наоборот, при платном посещении Экологической тропы «Таёжная грамота» в городе Абазе — право бесплатного посещения Музея природы или Экологической тропы «Живая летопись природы» в городе Абакане.

Экспозиции музея природы заповедника посвящены специфике каждого из его 9 участков и знакомят посетителей с заповедным миром Хакасии. Музей природы является отправной точкой путешествий по объектам экологического туризма заповедника «Хакасский». Ландшафтная экспозиция под отрытым небом «Таёжная грамота» в городе Абазе знакомит с горно-таежной территорией заповедника «Хакасский» и заказника «Позарым им В.М. Зимина», рассказывая посетителям о фоновых, редких и исчезающих видах растений и животных.

Карта гостя действует на территории Хакасии до конца декабря 2022 года. Список партнеров (на сегодняшний день это 40 организаций и предпринимателей) доступен на сайте

Карта гостя будет рада сотрудничеству с новыми партнерами, оказывающими качественный туристский сервис на территории Хакасии. По вопросам сотрудничества и участия в проекте, обращайтесь в ТИЦ Хакасии. Список партнеров актуализируется 1 раз в 3 месяца

Единый телефон поддержки туристов и партнеров проекта – +7(3902)32-32-50