Заповедник «Хакасский» выиграл грант фонда «Красивые дети в красивом мире»

Благодаря грантовой поддержке фонда «Красивые дети в красивом мире» заповедника «Хакасский» отдел охраны укомплектуют новыми противопожарными средствами защиты.

На полученные средства планируется приобрести комплекты: газодымозащитных респираторов ГДЗР «Шанс», индивидуальных аптечек лесного пожарного «Шанс», фильтрующе-сорбирующих элементов для респиратора ГДЗР «Шанс», термостойких комплектов защитной экипировки пожарного-добровольца (КЗЭПД) «Шанс» –Д и специализированный шкаф для хранения противопожарного инвентаря.

Большая задымленность лесных и лесостепных пожаров препятствует быстрой локализации очага возгорания, новые средства защиты и термостойкие комплекты защитной экипировки пожарного поспособствуют повышению эффективности работы в оперативном тушении природных возгораний.

Благотворительный фонд «Красивые дети в красивом мире» создан в 2013 году и реализует две благотворительные программы – «Красивые дети» и «Красивый мир». Задача первой —системная организационная и финансовая поддержка детей с проблемами в челюстно-лицевой области и их родителей не только во время хирургического многоэтапного лечения, но и в период реабилитации, а также дальнейшей социализации. За время существования фонда его подопечными стали 914 детей.

Программа «Красивый мир» направлена на сохранение природы России. Фонд финансирует самые разнообразные проекты в заповедниках и национальных парках. За прошедшие 10 лет реализовано множество 99 проектов, направленных на сохранение бурых медведей, амурских тигров, зубров, северных лесных оленей, орланов-белохвостов, краснокнижных летучих мышей и других видов животных, находящихся под угрозой исчезновения. Фонд поддерживает восстановление уникальных широколиственных лесов, озёрных природных комплексов, содействует борьбе с браконьерством и экологическому просвещению.