«Зеленая Россия». Пока мы помним — они живы!

Заповедник «Хакасский» принял участие в эколого-патриотическом проекте «Лес Победы» в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия».

«Зеленая Россия» — экологический субботник проводится по всей России с 3 сентября по 1 октября 2022 года. Участники субботника высадят миллионы деревьев по всей стране в честь погибших в ВОВ 1941-1945 гг.

В юбилейный 2015 год, на территории учебно-экологической тропы в г. Абаза, в рамках эколого-патриотического проекта «Лес Победы», в честь участников ВОВ была заложена «Аллея Героев». Первые деревья высадили ветераны войны Малыхин Василий Васильевич и Бочкун Владимир Афанасьевич. В последующем акцию продолжили труженики тыла, дети-войны, житель блокадного Ленинграда.

В этом году, отдать дань памяти героям ВОВ пришли ребята дружины юных пожарных абазинской школы №50. Под руководством сотрудников заповедника и руководителя Ольга Тиуновой школьники дополнили «Аллею Героев» саженцами березы.

Также в рамках эколого-патриотического субботника «Зеленая Россия», на территории Арбатского муниципального музея, государственные инспекторы заповедника «Хакасский» вместе с учениками Арбатской школы высадили саженцы рябины, калины и черемухи.

Благодарим всех участников акции за отзывчивость и трудолюбие. Надеемся, что высаженные деревья, обязательно приживутся и уже следующей весной своим ростом и цветением напомнят нам о подвигах и бесстрашии наших героев.