Экологическая тропа «Живая летопись природы» открыта к приему друзей

На этой неделе заповедник «Хакасский» встретил первых в этом году посетителей экологической тропы «Живая летопись природы», ими стали ученики 3 класса школы №9» г. Абакана.

В ходе познавательной экскурсии учащиеся знакомились с природными зонами Республики Хакасия, узнали, как можно отличить кедр сибирский от сосны обыкновенной, и стали свидетелями цветения первоцветов, таких видов как краснокнижный Кандык сибирский и Прострел многонадрезный.

Через интерактивные игры школьники узнавали интересные факты из жизни животных, составляли логические цепочки и соревновались в меткости метанием шишек. Кроме этого, юные посетителям эко-тропы рассказали об основных направлениях деятельности заповедника, редких видах животных и растений, а также об уникальных объектах историко-культурного наследия.

Экологическая тропа «Живая летопись природы» — это ландшафтная экспозиция под открытым небом, на которой можно увидеть все природные зоны заповедника «Хакасский», большое разнообразие степной и горно-таёжной растительности Республики Хакасия.

Посетить эко-тропу может любой желающий, не зависимо от возраста, просто записавшись на экскурсию по телефону +7 (3902) 35-22-04, +79020117454.