О работе заповедных людей рассказали в Биосферном резервате «Хакасский»

Открытая лекция

Одна из основных задач сотрудников отдела экологического образования — рассказывать жителям Хакасии о работе заповедника, о его сотрудниках, о достигнутых результатах и сделанных открытиях. И в День работников заповедного дела, наш профессиональный праздник, для жителей Таштыпского района, входящего в состав Биосферного резервата «Хакасский», было подготовлено два мероприятия.

Начался профессиональный праздник с открытия фотовыставки «Заповедный люди», посвященной работающим в Хакасском заповеднике сотрудникам. Так как эпидемиологическая обстановка не позволяет делать это очно, выставка открылась на Интернет-ресурсах МБУК «Таштыпский муниципальный краеведческий музей».

Фотовыставка в социальных сетях

Во второй половине дня в Таштыпской школе-интернат № 1 была проведена открытая лекция для педагогов, учеников и их родителей. Старший научный сотрудник Инна Исаева рассказала собравшимся о косуле сибирской, о том как ее изучают в заповеднике, как важна она для хакасской тайги, что происходит сейчас в ее жизни и много других интересных фактов. Методист отдела экологического просвещения Ольга Филимоненко показала новую презентация, подготовленную в профессиональному празднику, где участники открытой лекции смогли узнать о современных направлениях работы заповедника, о результатах 20-летней деятельности всего коллектива, увидеть многих сотрудников, работающих на других участках, расположенных порой за 300 км от Биосферного резервата.

Открытая лекция

С окончанием праздника не закончится работа заповедников и национальных парков. Так же будет осуществляться территориальная охрана, вестись научные исследования, также сотрудники отделов экологического просвещения будут рассказывать жителям своих регионов о сложностях и достижениях нашего заповедного дела. С праздником дорогие коллеги!

Фотовыставка в Одноклассниках здесь.