Подписано Соглашение о сотрудничестве между заповедником «Хакасский» и Хакасским отделением «Союза журналистов России»

Экскурсия по тропе "Таежная грамота"

Экскурсия по тропе «Таежная грамота»

На базе многофункционального центра «Позарым» состоялось выездное мероприятие Клуба главных редакторов издательств Хакасии под эгидой Хакасского отделения регионального отделения общероссийской общественной организации «Союза журналистов России».

Место проведения рабочего заседания было выбрано не случайно, так как главной темой совещания определена экология. Темой обсуждения стали вопросы бережного отношения к окружающей среде Хакасии, вопросы чистоты воздуха и воды, обращения с мусором и общих вопросов освещения проблем экологии в республиканских СМИ.

Клуб главных редакторов издательств Республики Хакасия посетил заповедник Хакасский

На вопросы о деятельности заповедника «Хакасский» и развитию Биосферного резервата «Хакасский» отвечала заместитель директора по научной работе Виктория Шуркина.

Важным моментом мероприятие стало подписание Соглашения о сотрудничестве в сфере развития Биосферного резервата «Хакасский» между Государственным природным заповедником «Хакасский» и Хакасским Региональным Отделением Общероссийской Общественной Организации «Союз Журналистов России».

Участники мероприятия

— Мы всегда тесно сотрудничаем с федеральными и региональными представителями средств- массовой информации, организуя пресс-туры и конференции. Данное мероприятие и подписание Соглашения укрепит наше взаимодействие с журналистским пулом Хакасии   и будет способствовать популяризации информации природоохранного и социально-экономического характера среди населения нашего региона, отмечает директор заповедника «Хакасский» Виктор Непомнящий.

Для гостей подготовили экскурсионную программу по эколого-экскурсионному комплексу под открытым небом «Таежная грамота» и визит-центру «Позарым». После чего состоялось рабочее заседание журналистов.