В Абакане открылась выставка о преступлениях неонацистов на Донбассе

Экспозиция Общественной палаты Российской Федерации «Свидетельства преступлений украинских нацистов на Донбассе (2022 г.)» организована в г. Абакан Общественной палатой Республики Хакасия при поддержке Хакасского национального краеведческого музея им. Л.Р. Кызласова.

В открытии выставки приняла  участие заместитель директора по развитию заповедника «Хакасский», председатель Хакасского республиканского отделения Русского географического общества, Заслуженный эколог Российской Федерации, член Общественной палаты Российской Федерации и Общественной палаты Республики Хакасия — Ирина Санникова.

Экспозиция — результат работы Международного общественного трибунала по Украине. Его участники — представители более 20 стран мира — встретились с жителями Донецка и Луганска.

В Хакасском национальном краеведческом музее представлены подлинные свидетельства нечеловеческой жестокости неонацистов Украины. На фотографиях  запечатлены реальные люди — невольные очевидцы того, что происходит на Донбассе.

Посетить экспозицию можно в любой день, кроме понедельника, с 10:00 до 18:00.

По материалам пресс-службы Общественной палаты Республики Хакасия.