Заповедник «Хакасский» проведет ночь географии

С 3 по 5 июня 2022 г в большинстве субъектов Российской Федерации  пройдёт  «самая географическая ночь года».

Основной целью «Ночи географии» является повышение интереса к географии России, ее природе и самобытности. Мероприятие позволяет лучше узнать особенности территории, природы и народов нашей страны, приоткроет завесу тайн прошлого и расскажет о современных географических исследованиях. Участники узнают, насколько удивительной и интересной может быть география, над какими задачами и проектами работают профессиональные географы и ученые.

В рамках «Ночь географии» Заповедник «Хакасский» совместно с Хакасским республиканским отданием Русского географического общества организует мероприятие «География цветущей Хакасии».

Для участников будет организованы познавательная лекция о редких видах растений, экскурсия под открытым небом на тропе «Живая летопись природы». В завершении гости мероприятия создадут географическую карту «Цветущей Хакасии».

Количество мест ограничено. Участие в мероприятии можно принять только пройдя регистрацию по ссылке